На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп оконфузился, отвечая на вопрос о Белоруссии


Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции не расслышал вопрос о Белоруссии и случайно поставил протестующих в Белоруссии в один ряд с террористами.

«Поддерживаю ли я протестующих и террористов?» — переспросил Трамп журналистов после вопроса о его отношении к протестам в Белоруссии.

Когда президенту США разъяснили вопрос, то он отделался дежурной фразой о важности демократии.

«Мне нравится видеть демократию. Это очень важное слово. Не похоже, чтобы там, в Белоруссии, было очень много демократии», — сказал Дональд Трамп.

Он заявил, что «мы говорим с разными людьми в нужное время, и в подходящее время мы поговорим с Россией».

Недавно американские конгрессмены осудили предложение России помочь Белоруссии. Заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев отметил, что заявление конгрессменов США является дежурным обвинением в «российском вмешательстве».

Ранее сообщалось, что депутаты Европарламента отказались признавать результаты выборов в Белоруссии. До этого победу Александра Лукашенко отказались считать легитимной власти США. Некоторые страны предложили ввести санкции в отношении белорусских властей. Опрошенные RT эксперты полагают, что в отношении Белоруссии применяются технологии раскачивания ситуации по «украинскому сценарию».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх