На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач назвала способ укрепить иммунитет в холодную погоду


Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко в интервью радио Sputnik назвала способ укрепления иммунитета с наступлением осени. По ее словам, во время похолодания важно поддерживать свой организм, который становится особенно уязвим для инфекций, в чем хорошо поможет травяной чай каркаде.

Мойсенко отметила что каркаде помогает усилить человеческий иммунитет за счет входящих в его состав антоцианов — органических соединений с высокой биологической активностью. Более того, он помогает организму активнее избавляться от токсинов.

«Мы поднимаем иммунный ответ организма за счет антоцианов, содержащихся в каркаде, и определяющих цвет самого чая. Его употребление делает иммунную систему устойчивой к различным заболеваниям. Каркаде имеет кислый вкус и успешно утоляет жажду, а также обеспечивает хорошее потоотделение. Каркаде обеспечивает выведение любых токсических элементов вместе с потом, и тем самым отравление накопленными в организме токсическими элементами идет в меньшей степени», — пояснила доктор.

Ранее, ученые из Университетского колледжа Лондона назвали полезную для сердца дозу алкоголя. Минимальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти исследователи выявили у тех, кто потреблял около шести граммов алкоголя в сутки. У тех, кто в день выпивал 15 граммов — это эквивалентно половине бокала вина — риск был чуть выше, однако все равно меньше, чем у непьющих. В одну группу с непьющими попали те, кто каждый день выпивал бутылку пива или полбутылки вина.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх