На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названа опасность ношения смартфона в кармане


Ношение мобильного телефона в кармане может негативно повлиять на репродуктивную систему. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.

Специалист говорит, что ученые провели большое количество исследований, которые дали противоречивые результаты.

«Общий совет по-прежнему остается в силе — человеку следует по возможности сокращать время контакта тела с мобильным телефоном», — считает эксперт.

Али отметил, что согласно некоторым теориям, тело человека — такой же электромагнитный прибор, как и смартфон. Каждая клетка в ходе жизнедеятельности формирует вокруг себя электромагнитное поле, а взаимодействие с другими магнитными полями способно исказить первичный профиль и повлиять на биохимические процессы.

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев ранее отмечал, что нельзя класть один телефон на другой, так как радиосигналы в конкретной точке будут присутствовать в большом количестве, что вредно для находящихся вблизи людей.

Директор института IT университета «Синергия» Станислав Косарев недавно объяснял, почему нельзя оставлять зарядное устройство в розетке без смартфона. Он подчеркнул, что оно должно храниться в недоступном для детей и домашних животных месте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх