На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На Украине отмечен резкий рост числа заболевших COVID-19

За прошедшие сутки на Украине выявили 2134 случая заражения коронавирусной инфекцией, днем ранее суточный прирост составил 1967. Об этом в четверг, 20 августа, сообщил на брифинге министр здравоохранения страны Максим Степанов.

«Мы видим рост числа заболевших в целом по всей Украине. Практически каждый день антирекорды по числу заболевших», — приводит ТАСС слова Степанова.

Больше всего инфицированных за сутки, по его данным, зарегистрировано в Харьковской области (242), Киеве (227), Черновицкой области (189).

Кроме того, за последние 24 часа, от коронавируса скончались 40 человек, 704 пациента выздоровели.

Накануне главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что количество больниц для пациентов с коронавирусной инфекцией увеличат в Киеве и шести областях Украины.

В начале августа Ляшко ухудшил прогноз по распространению коронавируса в стране. Чиновники ожидают до 4 тыс. смертей и до 400 тыс. случаев инфицирования.

По данным Worldometer на 20 августа, на Украине зафиксировано 98,5 тыс. случаев заболевания COVID-19. 2,1 тыс. человек скончались, 50,4 тыс. пациентов выздоровели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх