На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы условия для получения пособия на детей


Пособие на детей от трех до семи лет стали начисляться россиянам с 17 августа. Однако есть ряд условий, которым должен соответствовать получатель, пишет iReactor.

Прежде всего, основным критерием для получения является статус семьи. Дополнительное пособие выплачивается нуждающимся, где доход на одного члена семьи ниже размера прожиточного минимума, установленного в конкретном российском регионе. В ее составе должен быть ребенок-дошкольник в возрасте от трех до семи лет.

Только такой категории граждан с 17 августа стали начисляться выплаты, равные половине размера минимального прожиточного минимума. Если ребенок младше или старше указанных возрастных рамок, то выплаты не полагаются. Например, малоимущая семья в Москве получит по 7600 рублей на ребенка.

Напомним, что в России к 1 сентября нуждающимся будут выплачены дополнительные пособия на детей. В Московской области люди получат деньги сразу за август и сентябрь.

В настоящее время сотрудники Минтруда активно работают с властями субъектов РФ для формирования списка семей, которые нуждаются в увеличении пособия. По имеющимся данным, размер выплаты может быть увеличен на 100%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх