На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лавров уверен, что доказательства по инциденту с Навальным так и не будут предъявлены

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уверен, что германская сторона так и не предоставит доказательств по делу об отравлении Алексея Навального.

"Мы помним, как британские власти без каких-либо доказательств обвинили Россию в отправлении Скрипалей в Солсбери. Уверен, что так будет и в этой истории", - сказал он в пятницу на пресс-конференции.

"Позиция Евросоюза о том, что им надо верить на слово, просто потому что они - ЕС, является манией величия и неуважением к своим партнерам", - отметил Лавров.

Лавров сообщил, что Россия не может начать расследование по инциденту с Навальным, пока ей не предоставили факты.

"Нам заявляют, что мы сами должны вести расследование этого преступления, но мы не можем расследовать дело, по которому у нас нет фактов", - сказал он.

"В Германии нам заявляют, что это дело уже не двустороннее, а международное, поэтому нужно обращаться в ОЗХО, а там нам отвечают, что все результаты исследования только с разрешения Берлина", - указал Лавров.

По словам министра, Германия пренебрегает международным правом, игнорируя четыре запроса Генпрокуратуры РФ об оказании правовой помощи по делу Навального.

Лавров отметил, что угрозы ввести санкции против России в связи с инцидентом с Навальным не вызывают удивления.

"То, что будут объявлены санкции, как анонсируется, без доказательств и завершения расследования, на котором настаивают Германия и другие страны ЕС, это нас не удивляет, мы такое уже видели, когда было дело об отравлении в Солсбери", - сказал он.

Как ранее сообщила газета Le Monde со ссылкой на собственные источники, санкционный список ЕС по делу Навального содержит имена девяти человек, среди которых есть сотрудники президентской администрации и силовых ведомств. По данным издания, этот список, предполагающий замораживание банковских счетов и запрет на поездки в Европу, будет обсуждаться на заседании в Брюсселе 12 октября.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать публикацию французской газеты, отметив, что это "не может и не должно быть поводом для какой-то реакции", а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что ограничительные меры в международных отношениях приводят к одному - к ответным мерам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх