На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам рассказали, когда прививаться от коронавируса повторно


После проведения цикла вакцинации от коронавируса ревакцинация потребуется не чаще, чем раз в три года. Об этом сообщил заявил генеральный директор Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов в анонсе фильма «Опасный вирус. Вакцины», который выйдет на канале «Россия 1».

«После цикла вакцинации следующая ревакцинация потребуется не чаще, чем раз в три года», — рассказал он россиянам, когда прививаться от коронавируса повторно.

В пресс-службе Роспотребнадзора ранее сообщили, что процедура регистрации вакцины от коронавируса, которую разработал «Вектор», будет завершена, как ожидается, к 15 октября. Отметим, вакцина «Вектора» не является единственным российским препаратом от коронавируса. Специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи разработали вакцину «Спутник V». Ее зарегистрировали еще в августе.

Ученые Польской академии наук и Варшавского университета ранее заявили, что главной причиной пандемии коронавирусной инфекции стали «суперраспространители». Эксперты выяснили, что причиной экспоненциального роста заболеваемости COVID-19 стали инфицированные пациенты, которые с большей вероятностью заражают здоровых людей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх