На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Юрист рассказал, почему со вклада могут пропасть деньги


Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов рассказал, почему могут пропасть деньги со вклада.

В беседе с агентством «Прайм» эксперт отметил, что зачастую к хищению средств с депозитов причастны сотрудники банка. Дело в том, что при первом посещении финансового учреждения человек, как правило, внимателен, а при последующих визитах расслабляется, и этим могут воспользоваться мошенники.

«Именно к действиям сотрудников банка и к документам, предлагаемым на подпись клиентам, необходимо относиться с особым вниманием», — рассказал Миронов.

Он привел в пример случай, когда клиенту рассказывают о выгодных процентах и хороших условиях вклада с определенным названием, после чего человек соглашается разместить свои средства на таких условиях. На подпись ему приносят документ, где указано услышанное название банковского продукта, но мелким шрифтом прописаны детали, о которых сотрудник банка умолчал. Клиент подписывает договор, не читая его детально, и теряет часть своих средств.

«В этом случае денежные средства, скорее всего, вернуть не удастся. Первое правило — в банке нужно читать и осознавать все, что вы подписываете», — посоветовал юрист.

Миронов добавил, что банковские работники нередко «сливают» за деньги информацию о вкладах и паспортные данные клиентов, после чего мошенники, подделав документы, получают денежные средства.

Ранее «Известия» сообщили, что российские банки начали вводить комиссии за ведение счетов в евро.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх