На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Трамп заявил о «возвращении» России в Афганистан


Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Россия «снова входит» в Афганистан. Об этом он рассказал во время выступления перед своими сторонниками в штате Алабама, передает ТАСС.

Трамп отметил, что развал СССР связан с событиями в этой стране. «Спросите Россию (...), они разорились, потратив много лет и денег и не одержав победу в Афганистане», — добавил экс-президент. Он также подчеркнул, что слышал о «возвращении» России в страну.

При этом американский политик сказал, что США придется вернуться в Афганистан, когда для этого настанет подходящий момент.

Ранее Трамп рассказал, что вывод войск США из Афганистана выглядит как капитуляция. «Мы видим, как нашу армию сдают врагу. Это величайшее военное унижение в истории США», — заявил он. Экс-глава Белого дома указал, что нынешняя администрация оставила в Афганистане оборудования на 83 миллиарда долларов, военные базы и дорогостоящее здание посольства. «Ужасная некомпетентность национального лидера, ни в какой стране такого не видели», — посетовал политик.

15 августа «Талибан» (запрещен в России) объявил, что контролирует территорию Афганистана после того, как его боевики вошли в Кабул. Президент страны Ашраф Гани покинул страну. Сейчас управление Афганистаном передано временному совету, который передаст власть талибам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх