На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Академик РАН рассказал об особенностях вакцинации от COVID-19


Заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов назвал особенности вакцинации от COVID-19. Интервью с экспертом публикует RT.

По словам ученого, ограничения по вакцинации от коронавируса могут касаться групп с первичными иммунодефицитами (ПИД).

«Аутоиммунные, ревматологические и даже онкологические заболевания не будут являться противопоказанием», — рассказал Караулов.

Ученый также рекомендовал привиться от гриппа и пневмококка, «если кто-то из этой группы риска», уже сейчас. Пройти вакцинацию от COVID-19 можно будет уже через четыре недели. По словам Караулова, необходимо будет сделать две инъекции российской вакцины «Спутник V» с разницей в 21 день.

Академик отметил, что в научном сообществе обсуждаются сроки действия вакцины от COVID-19. Определить обоснованные критерии вакцинации и группы риска позволит именно российская вакцина «Спутник V», подчеркнул Караулов.

Ранее телеканал «360» сообщил, что в третьей фазе клинических испытаний вакцины от коронавируса в России участвуют порядка 30 тысяч добровольцев. После прививки они в течение полугода должны будут следить за своим состоянием и вести электронный дневник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх