На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Историк Соколов подал в суд на бывшую сожительницу


Петроградский районный суд Петербурга принял к производству иск Олега Соколова к бывшей студентке и сожительнице Екатерине Пржигодзкой, сообщает РИА Новости.

Соколов подал в суд иск на Пржигодзкую и ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Недовольство Соколова вызвал фильм «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона», который транслировался на платформе Premier.

В своем иске Соколов требует, чтобы Пржигодзкая опубликовала видеообращение с извинениями и опровержениями озвученных в фильме фактов. Саму картину подсудимый требует удалить. Моральный вред он оценил в тысячу рублей с каждого ответчика.

Показания Пржигодзкой были зачитаны во время процесса, в рамках которого Соколова обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. По словам экс-сожительницы, они состояли в отношениях в 2008 году, и тогда Соколов привязал ее к стулу и пытался задушить. Подсудимый опровергает обвинения.

Напомним, в ноябре прошлого года Соколов, который на тот момент являлся преподавателем истории СПбГУ, был пойман у реки Мойка, пытаясь утопить фрагменты тела Ещенко, передавали «Известия». По версии следствия, он застрелил, а потом задушил свою сожительницу.

Во время одного из заседаний суда прокурор сообщила, что в ходе обысков в трехкомнатной квартире Соколова, где доцент жил вместе с Ещенко, был обнаружен пакет с головой человека, обрез винтовки, десять коробок с патронами, пила и топор. Украшения девушки лежали в мусорном ведре.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх